Игорь Левитин придает особое значение переговорам по строительству нового энергоблока АЭС в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2011 года

Россия является основным экономическим партнером Армении. Об этом на открытии Первого армяно-российского межрегионального форума в Ереване заявил премьер-министр Армении Тигран Саркисян, отметив, что за прошлый год товарооборот между странами вырос на 20 процентов.

Он отметил, что в новейшей истории Армения и Россия всегда оказывались рядом в трудные минуты и поддерживали друг друга. В этой связи он выразил благодарность России за предоставление кредита в кратчайшие сроки во время мирового экономического кризиса.

В свою очередь Министр транспорта России, сопредседатель армяно-российской межправительственной комиссии Игорь Левитин отметил, что отношения между Арменией и Россией за последние несколько лет поднялись на новый уровень. “Нам удалось преодолеть последствия мирового экономического кризиса, превысить товарооборот между странами”,- отметил он. Левитин сказал, что обе страны осуществили много совместных программ, как в экономической, так и в гуманитарной сфере, особо отметив переговоры по строительству нового энергоблока АЭС. Левитин также сообщил, что следующее заседание межправкомиссии в третьем квартале текущего года в одном из субъектов РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Игорь Левитин придает особое значение переговорам по строительству нового энергоблока АЭС в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.