Игорь Мурадян: Ни Армения, ни Турция не готовы к продолжению начавшегося процесса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2009 года

США в настоящее время не в состоянии гарантировать продолжение процесса нормализации армяно-турецких отношений. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил политолог Игорь Мурадян. “Ни Армения, ни Турция не готовы к продолжению начавшегося процесса, и подписанные Протоколы, скорее всего, являются Протоколами между Анкарой и Вашингтоном, нежели между Ереваном и Анкарой”, - сказал политолог, подчеркнув, что без влияния извне продолжение армяно-турецкого диалога невозможно.

По его словам, для продолжения процесса необходима поддержка Вашингтона, чего сейчас нет. Исходя из этого, Турции, как отметил Игорь Мурадян, необходимо приостановление процесса с Арменией. «Анкара не желает поддаваться американскому давлению, а ратификация Протоколов является проявлением этого давления»,- сказал политолог.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Игорь Мурадян: Ни Армения, ни Турция не готовы к продолжению начавшегося процесса», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.