Игорь Николаев: «Рубль хуже гривны»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2014 года

Игорь Николаев, мнение:

«По информации Банка России, российский рубль ослабел и к гривне непосредственно: было 39,63 рубля за 10 гривен по состоянию на 1 января 2014 года, в то время как 17 декабря за 10 гривен давали уже 42,84 рубля (минус 8,1%).

То, что рубль оказался даже хуже гривны, лишний раз свидетельствует о том, насколько все запущено оказалось в России. И когда вновь приходится слышать от того же российского министра экономического развития, что курс рубля «не соответствует фундаментальным экономическим обстоятельствам», мне хочется спросить: а что, стремительно уходящая в рецессию российская экономика - это не фундаментальное обстоятельство? А низкие цены на нефть, которые не были бы столь критичными, если бы мы слезли с нефтяной иглы?».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Игорь Николаев: «Рубль хуже гривны»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.