Игорь Осинькин: хочу, чтобы Сергеев попал в сборную России из «Крыльев Советов»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2021 года

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин оценил выступление нападающего самарцев Ивана Сергеева в завершившемся сезоне. 26-летний россиянин установил новый рекорд по забитым мячам в ФНЛ.

«Сергеев – хороший футболист. Иван должен был привыкнуть к команде, а команда — к нему. На протяжении всего сезона Сергеев качественно реализовывал свои моменты, но тогда не получалось – видимо, пришло потом.

Что касается сборной, я понимаю подход Станислава Саламовича, он за более стабильные отношения и даже типаж футболистов, выбранных им на эту позицию (Дзюба, Соболев, Заболотный) — он немного другой. Не удивлюсь, если время Сергеева в сборной еще придет. Хочется, чтобы он попал туда из «Крыльев Советов», – приводит слова Осинькина «Чемпионат».

Иван Сергеев уже по ходу сезона-2020/2021 перешел из «Торпедо» в «Крылья Советов». За самарцев 26-летний россиянин провел 49 матчей во всех турнирах, забил 43 гола и отдал 10 результативных передач. Сергеев установил рекорд ФНЛ по количеству голов за сезон - 40 забитых мячей.

За трансфер Сергеева «Крылья Советов» заплатили «Торпедо» всего € 200 тыс. На данный момент портал Transfermarkt оценивает нападающего в  € 1,8 млн. В минувшем сезоне самарцы в 42 матчах набрали 101 очно заняли первое место в турнирной таблице ФНЛ, досрочно выиграв турнир и получив право в следующем сезоне выступать в Российской Премьер-Лиге. Так же «Крылья» дошли до финала Бетсити Кубка России, где проиграли московскому «Локомотиву» (1:3).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Игорь Осинькин: хочу, чтобы Сергеев попал в сборную России из «Крыльев Советов»», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.