Игорь Петрищенко: Белорусская сторона готова обеспечить армянским бизнесменам благоприятные условия для осуществления инвестиций

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2011 года

Премьер-министр Тигран Саркисян принял первого заместителя министра иностранных дел Беларуси Игоря Петрищенко. Приветствуя гостя, глава правительства отметил важность дальнейшего развития и укрепления связей, а также осуществления новых совместных программ с дружественной для Армении страны.

Как отмечается в сообщении пресс-службы правительства, Игорь Петрищенко передал Тиграну Саркисяну приветствия премьер-министра Беларуси Михаила Мясниковича, затем представил ход реализации и дальнейшие перспективы совместных программ.

Стороны отметили, что объемы товарооборота между двумя дружественными государствами и нынешнее число совместных проектов не соответствуют имеющимся возможностям. В этом контексте первый заместитель министра иностранных дел Беларуси проинформировал, что в первом полугодии следующего года планируется провести заседание армяно-белорусской межправительственной комиссии, в рамках которого будет также организован бизнес-форум, что будет стимулировать развитие сотрудничества между деловыми кругами Армении и Беларуси и реализацию новых совместных программ. Игорь Петрищенко заверил, что белорусская сторона готова обеспечить армянским бизнесменам благоприятные условия для осуществления инвестиций в Беларуси.

Во время встречи стороны также обсудили вопросы, относящиеся к дальнейшему развитию сотрудничества между областями двух государств, в сферах переработки сельхозпродуктов, машиностроения и по другим направлениям. В конце встречи премьер-министр подчеркнул, что нужно приложить все усилия, чтобы обеспечить продвижение вперед в деле развития двусторонних армяно-белорусских отношений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Игорь Петрищенко: Белорусская сторона готова обеспечить армянским бизнесменам благоприятные условия для осуществления инвестиций», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.