Игорь Федотов: «Спартак» должен был перебить пенальти в ворота «Уфы»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2020 года

Арбитр Игорь Федотов прокомментировал «Чемпионату» эпизод с незабитым пенальти в ворота «Уфы» в матче со «Спартаком».

«Был удар по воротам, арбитр был в хорошей позиции, но не увидел игру рукой у защитника «Уфы». Вмешался VAR, там работает Карасёв, который и позвал Васильева посмотреть эпизод. Только тогда и назначили одиннадцатиметровый. Но Васильев не показал жёлтую защитнику «Уфы», а должен был, так как мяч летел в ворота.

Следующий эпизод - пробитие одиннадцатиметрового. До удара три игрока «Уфы» вошли в штрафную. Из-за этого по правилам игры этот пенальти следовало перебить. Что касается Беленова, то левая нога у него цеплялась за линию ворот - всё в порядке. За игроками «Уфы» следил именно Васильев. Пока оценка у него уже 7,3 - это двойка», - сказал Федотов.

В матче «Уфа» - «Спартак» третьего тура РПЛ сезона-2020/21 на 12-й минуте первого тайма был назначен пенальти в ворота хозяев после использования системы VAR. К мячу подошел Джордан Ларссон, но голкипер «Уфы» Александр Беленов выручил свою команду. «Спартак» смог отличиться только спустя шесть минут после подачи углового.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Игорь Федотов: «Спартак» должен был перебить пенальти в ворота «Уфы»», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.