Игорь Федотов о вакцинации судей: Придется привиться, если хотят обслуживать матчи РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2021 года

Экс-арбитр Игорь Федотов в интервью «РБ Спорт» высказался о нововведении. Как уже сообщалось, перед сезоном 2021/2022 все арбитры РПЛ должны будут вакцинироваться от коронавируса.

«РБ Спорт» связался с бывшим судьей Игорем Федотовым, чтобы узнать его мнение о данной процедуре.

— У меня есть сеть салонов красоты, и как мои работники должны были отреагировать? — спрашивает Федотов. — Хочешь работать — вакцинируйся, не хочешь — увольняйся. До 15 июля все сотрудники должны быть привиты либо получить медотвод по состоянию здоровья. Здесь никто никакого выбора не оставляет. Просто насколько законна принудительная вакцинация, это другой вопрос, с ним пусть юристы разбираются. Арбитры, насколько я понимаю, по состоянию здоровья отвод сделать не могут, поэтому им придется вакцинироваться, если хотят обслуживать матчи РПЛ. Буквально вчера сидели со знакомым, общались на эту тему и вот появилась история.

— У вас многие сотрудники уволились?

— Нет. У кого-то отвод, кто-то вакцинируется. А куда они пойдут? Кто их возьмет на другое место без вакцинации? Штрафы 300-500 тысяч плюс закрытие на три месяца. Выбора никакого нет.

— Вы уже вакцинировались?

— Нет. Мне, скажем так, не обязательно. Я в сфере обслуживания не работаю, я руководитель. Могу руководить и на удаленке.

— Но привить хотят всех — и руководителей, и уборщиков.

— Они это и сделают. Пока коснулось сферы обслуживания. Дальше введут QR-коды в автобусах, но я в них и не езжу. В магазин не пустят? Это уже другое дело. Все равно рано или поздно все вакцинируются. Просто другой вопрос, насколько это все проверено. Есть очень противоречивые мнения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Игорь Федотов о вакцинации судей: Придется привиться, если хотят обслуживать матчи РПЛ», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.