Игорь Чайка покинул должность советника по культуре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2015 года

Игорь Чайка покинул пост советника губернатора Московской области по вопросам культуры, туризма, физической культуры, спорта, работы с молодежью на общественных началах, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Об уходе Чайки сообщил на совещании с руководящим составом правительства губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

«Глава региона положительно отозвался о профессиональных качествах Игоря Чайки, который за время работы в Московской области проявил высокий уровень самоотдачи и умение добиваться результата», - отмечается в сообщении.

По словам Чайки, на прошлой неделе губернатор предложил ему занять должность заместителя председателя правительства региона по тем же вопросам, которые он курировал в качестве советника на общественных началах.

«Я принял решение отказаться от этого предложения, поскольку все это время не прекращал заниматься предпринимательской деятельностью и те проекты, которые у меня сейчас находятся в реализации или в статусе запуска, требуют ежедневного оперативного сопровождения. И, конечно, у меня есть определенные обязательства в бизнесе. Поэтому, исходя из приоритетности, я принял решение отказаться от должности зампреда Правительства и пока работать в бизнесе», - пояснил Игорь Чайка. При этом он подчеркнул, что в дальнейшем продолжит заниматься реализацией социально значимых проектов на территории Подмосковья.

«Мой уход с поста советника не означает, что я ушел из Московской области. Я буду реализовывать различные социальные проекты, и, в том числе, буду проводить интересные мероприятия на территории Подмосковья. Естественно, за внебюджетные деньги. Поэтому я продолжу свою работу в регионе», - пояснил Чайка.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Игорь Чайка покинул должность советника по культуре», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.