Игорь Эйдман: «Лохи» внутренние и внешние"

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2017 года

Игорь Эйдман, мнение:

«Свое выступление на международном экономическом форуме в Петербурге Путин начал, скомандовав «вольно», чиновной челяди, а также многочисленным заграничным «друзьям России», стоявшим перед ним, как армейские «щеглы» перед «дедом», по стойке «смирно». Таким образом российский президент в очередной раз продемонстрировал свой фирменный стиль, ставший стилем всей российской власти», - пишет социолог на своей странице в Facebook.

«Я бы его назвал паханским. В нем принято демонстрировать силу, подчеркнуто брутально шутить, обманывать и скрыто угрожать партнерам, которых обычно держат за «лохов». Стиль этот находится в полной гармонии с такими же паханскими жизненными принципами российской элиты: не пойман - не вор, без лоха и жизнь плоха.

На хозяина Кремля ориентируются и российские чиновники, вроде небезызвестной Марии Захаровой из МИДа. Весь этот хамовато-брутальный стиль рассчитан прежде всего на внутренне потребление. Нашим людям он нравится».

«Власть относится к населению по-пахански, как к лохам, которых «сам бог велел» разводить и обирать. А население в подавляющем большинстве воспринимает это как норму жизни. Ведь в лагерях сидело полстраны, лагерный стиль, этика и мораль прочно вошли в сознание россиян. Для многих Путин - настоящий «правильный» пахан, ведущий себя как и полагается главному во всероссийском «лагерном бараке».

В паханской картине мира российских властей лохи бывает «внутренними» и «внешними». К первым относится большинство населения собственной страны, ко вторым - западные партнеры и симпатизанты Кремля.

Недавно расследовательская группа Bellingcat поименно с документальными доказательствами, включая фотографии, установила личности российских военнослужащих, обслуживавших установку «Бук», которая сбила малайзийский «Боинг».

Путин любит утверждать, что в западных разоблачениях нет конкретных фактов: «адреса, явки, фамилии, где это все?». И вот пожалуйста: имена, явки и фамилии террористов, сбивших малайзийский «Боинг», установлены. Что теперь Кремль признался в преступлении? Да нет конечно!

Лавров, Песков и прочие продолжают все отрицать, повторяя вслед за героем известного фильма, в привычном паханском стиле: «какие ваши доказательства». Уже посыпался кокаин из фальшивой деревянной ноги, а бандиты все пытаются изображать оскорбленную невинность. А что им остается делать? В противном случае придется признать себя настоящими международными террористами. Это будет явка с повинной, которая со временем неизбежно приведет в Гаагский суд.

Самое интересное, что в правде не заинтересованы и мировые элиты, ведущие многомиллиардный бизнес с российскими властями и олигархами. Руководству западных стран будет очень сложно объяснить своим гражданам, почему продолжается бизнес-сотрудничество с путинской олигархией, на руках которой кровь сотен европейцев-пассажиров малайзийского «Боинга», в т.ч. женщин и детей.

Западные политики и бизнесмены не понимают, что они для Путина всего лишь «лохи», которых «по понятиям» надо обманывать и обирать. Бизнес с бандитами может кончиться только одним — большим «кидаловом» западных партнеров, как это было уже не раз в истории Кремля».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Игорь Эйдман: «Лохи» внутренние и внешние»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.