Игорь Эйдман: шоу на «Гелендвагенах» как пример менталитета чекистов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2016 года

Игорь Эйдман, мнение:

«Разомлевшие на июльском солнышке москвичи неожиданно стали свидетелями экзотического шоу… На тридцати «Гелендвагенах» веселые и находчивые новоиспеченные «чистые руки, горячие сердца и холодные головы», нарушая все правила дорожного движения, отмечали окончание академии ФСБ. Говорят, что «стиль - это человек». Стиль жизни представителей государства - лучший показатель ситуации в нем», - пишет социолог Игорь Эйдман о поездке выпускников академии ФСБ по Москве на сайте «Каспаров.ру»(недоступная ссылка).

Шоу на черных внедорожниках прекрасно демонстрирует менталитет и роль спецслужб в современной России, считает Эйдман. Среди ключевых характеристик он называет: «дешевые бандитские понты как стиль жизни», «самоощущение привилегированной касты», презрение к закону, стремление к роскоши, непрофессионализм («засветили свои физиономии в интернете»), глупость и недальновидность.

«Еще не успели «насосать» на собственные «Гелендвагены», так решили хотя бы на несколько часов почувствовать себя хозяевами жизни на крутых тачках», - подводит итог публицист Эйдман.

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Игорь Эйдман: шоу на «Гелендвагенах» как пример менталитета чекистов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.