Игорь Яковенко: «Путин — чудотворец»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2017 года

Игорь Яковенко, мнение:

«В последние дни президент России Владимир Путин был очень занят. Он совершал чудеса сам и требовал их от окружающих. Окружающие выражали готовность. Например, когда Путин заявил, что с января 2018 года семьи будут получать по 10,5 тысячи рублей за первого ребенка, что потребует 500 миллиардов рублей на ближайшие три года, вице-премьер Ольга Голодец тут же радостно сообщила, что, конечно, деньги есть, бюджет уже пересмотрели и все все получат немедленно», - пишет журналист в своем блоге.

«Еще одно чудо Путин совершил на встрече с железнодорожниками станции «Москва-Киевская», которым назвал главное событие 2017 года. Оказалось, что это - рост экономики и улучшение показателей уровня жизни людей. Путин сообщил, что доходы граждан увеличились на 3%. И это действительно чудо, поскольку вот только что глава Счетной палаты Татьяна Голикова, выступая в Совете Федерации, сообщила сенаторам, что реальные доходы снизились на 1,3% к уровню прошлого года».

«Свои чудотворные способности Путин использует не только в экономике, но и в управлении историей и кинематографом. Это проявилось во время просмотра фильма «Легенда о Коловрате», который Путину очень понравился, и он сказал, что «фильм берет за душу». А до просмотра Путин встретился с одним из авторов фильма, который объяснил Путину, что в фильме хан Батый был так восхищен мужеством Евпатия Коловрата, что велел его похоронить с почестями. Путин на это благосклонно покивал, но потребовал, чтобы в следующем фильме было показано, как наши воины хоронят врагов, а не наоборот. Все вокруг радостно согласились, что такой фильм надо немедленно снять, а на лице министра культуры Мединского было крупными буквами написано, что в древнюю историю подведомственной страны будут срочно внесены поправки. Это явно коснется событий 1237 года, изложенных в «Повести о взятии Рязани Батыем», а сам этот памятник древнерусской литературы будет переписан таким образом, чтобы не Батый хоронил Коловрата, а Коловрат Батыя.

Сотворение чудес требует соответствующей атмосферы. Поэтому чудотворцы так старательно уклоняются от предложений сотворить чудо в лабораторных условиях в присутствии ученых. Чуду необходима вера. Атмосферу веры в чудо в России создает телевизор. В нём чудеса творятся ежедневно 24 часа в сутки..."

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Игорь Яковенко: «Путин - чудотворец»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.