Игорю Моисееву сделают ремонт за счет городского бюджета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2005 года

Помещения репетиционной базы Государственного академического ансамбля народного танца под руководством Игоря Моисеева, находящиеся в аварийном состоянии, будут отремонтированы за счет городского бюджета. Соответствующее распоряжение подписал вице-мэр Москвы Валерий Шанцев.

Как стало известно, согласно подписанному документу несколько помещений репетиционной базы ансамбля Игоря Моисеева, которые находятся в доме 31 на Тверской улице, будут отремонтированы за счет городского бюджета.

Власти города согласились с предложением ОАО "Мосремстрой", которое выступит генеральным подрядчиком на выполнение этих работ. Противоаварийные мероприятия и ремонт будут профинансированы за счет бюджетных ассигнований, выделяемых комитету по культуре Москвы, сообщает "Интерфакс".

Первый в мире профессиональный ансамбль народного танца Игорь Моисеев создал в 1937 году. Мастером поставлено более 300 танцев и танцевальных сцен. В 1943 году при моисеевском ансамбле была создана первая в мире профессиональная Школа-студия народного танца. Игорь Моисеев передавал свой уникальный опыт не только российским, но и зарубежным молодым исполнителям. При его участии были созданы профессиональные коллективы народного танца в Венгрии, Болгарии, Польше, Чехии, Словакии, Франции, в странах СНГ.

В 1966 году Игорь Моисеев организовал хореографический концертный ансамбль "Молодой балет" - сегодня это Московский театр классического балета под руководством Натальи Касаткиной и Владимира Васильева.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Игорю Моисееву сделают ремонт за счет городского бюджета», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.