Играть на терпении Азербайджана очень опасно, «предупреждает» МИД АР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2006 года

“Оккупация территорий Азербайджана в первую очередь невыгодна самой Армении», - заявил заместитель министра иностранных дел Азербайджана Араз Азимов по итогам визита сопредседателей Минской группы ОБСЕ в Баку. По его словам, “время работает против Еревана, а освобождение азербайджанских земель улучшит международный имидж Армении”. В то же время, по словам А. Азимова, играть на терпении Азербайджана «очень опасно, так как оно не беспредельно».

Отвечая на вопросы о возможности изменения посредничества в переговорном процессе по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, А.Азимов сообщил, что «ОБСЕ – это организация, которая обладает необходимым опытом для разрешения нагорного-карабахского конфликта». «Не надо забывать и об усилиях трех государств-членов Минской группы ОБСЕ», - отметил он. Вместе с тем, Араз Азимов отметил, что на сегодняшний день возможности народной дипломатии пока не используются и стороны воспользуются этим рычагом на последующих этапах, когда “встанет необходимость проведения шагов по созданию атмосферы мирного сосуществования азербайджанской и армянской общин Нагорного Карабаха”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Играть на терпении Азербайджана очень опасно, “предупреждает” МИД АР», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.