Играющим в игры Zynga предлагают объединиться в собственной соцсети

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2012 года

Компания Zynga запускает сеть Zynga With Friends, которая призвана объединить игроков с различных мобильных платформ и социальных сетей, сообщает РИА "Новости". Ранее, в марте, Zynga представила платформу для размещения собственных игр и игр от сторонних разработчиков Zynga.com, которая также получила ряд социальных функций.

Например, благодаря функции Social Stream пользователи смогут играть и обмениваться сообщениями в режиме реального времени с друзьями, а также общаться с другими пользователями. Эта же функция реализована и в Zynga With Friends.

"Одна сеть, единый опыт и единое пространство, которое соединит всех игроков вне зависимости от того, где они играют", - приводит Рейтер слова из выступления генерального менеджера Zynga Мануэля Бронштейна в рамках презентации новой платформы.

Как сообщается на сайте компании, сеть Zynga With Friends объединит пользователей, которые играют в социальные игры Zynga с помощью устройств на мобильных платформах iOS и Android, в социальной сети Facebook, на сайте Zynga.com и др. При этом им будет доступна функция мультиплеера, ряд социальных функций, групповые чаты и другое.

Zynga также объявила о создании набора инструментов для разработчиков приложений Zynga API, который позволит встраивать сервисы Zynga в сторонние игры. Как утверждают представители компании, Zynga API будет доступен разработчикам уже скоро.

Компания Zynga была основана Марком Пинкусом в 2006 году и с тех пор превратилась в одну из активно растущих технологических фирм. Компания специализируется на разработке браузерных игр для социальных сетей и получает доход от внутриигровой торговли виртуальными предметами. Ее наиболее известные продукты - популярные игры FarmVille и FrontierVille для Facebook.

По неофициальной информации, крупным инвестором Zynga уже несколько лет является Google. Кроме того, Zynga неоднократно попадала в поле зрения СМИ не только благодаря завидным рыночным показателям, но и в связи с нарушением приватности участников Facebook. В 2010 году, например, когда журналисты выяснили, что десять самых популярных на тот момент приложений Facebook раскрывают идентификационные данные пользователей рекламным компаниям, шесть из этих программ, как оказалось, были продуктами Zynga.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Играющим в игры Zynga предлагают объединиться в собственной соцсети», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.