Игра Genshin Impact заработала 393 млн долларов за два месяца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2020 года

По данным от Sensor Tower, мобильная версия игры Genshin Impact получила около 393-х миллионов долларов с момента релиза 28-го сентября. По подсчётам, ежедневная выручка игры с iOS и Android составляет 6 миллионов долларов.

За период с 28-го сентября по 28-го ноября 2020 года Genshin Impact стала 2-ой игрой по выручке, опередив такие проекты, как PUBG Mobile, Pokemon Go и Coin Master.

По словам аналитиков, самым крупным рынком для игры Genshin Impact сейчас является Китай, а за ним следом расположились Япония и США. Среди мобильных площадок больше всего выручки получил Apple Store — 226 миллионов долларов. У Google Play сумма вышла меньше — 167 миллионов. Genshin Impact также стала игрой года на мобильных устройствах по версии Apple и Google.

Genshin Impact — это игра в жанре Action/RPG с открытым миром, разработанная китайской компанией miHoYo Limited. Релиз состоялся 28-го сентября 2020-го. Сейчас игра доступна на PlayStation 4, Nintendo Switch, Android, iOS, PC.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Игра Genshin Impact заработала 393 млн долларов за два месяца», автор: Азат Зиятдинов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.