Игра Pokemon Go вышла на родине покемонов — в Японии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2016 года

Игра для смартфонов Pokemon Go с элементами дополненной реальности официально вышла в Японии - на родине покемонов, которая является одним из крупнейших мировых рынков видеоигр. Об этом говорится в сообщении компании The Pokemon Company - филиала Nintendo.

Как передает Bloomberg, игру могут скачать как пользователи смартфонов на базе Android, так и обладатели устройств на iOS.

В минувший четверг Национальный центр кибернетической безопасности и предотвращения инцидентов при кабинете министров Японии призывал местное население соблюдать необходимые меры предосторожности во время игры в Pokemon Go. В частности, центр предостерегает людей «от игры на ходу, особенно - вблизи железнодорожного полотна», а также призывает «воздержаться от ловли покемонов за рулем или на велосипеде». Игрокам рекомендуют не проникать на территории и объекты, закрытые для входа, даже если приложение разместит там покемона, передает ТАСС.

Pokemon Go - многопользовательская игра с элементами дополненной реальности: участники разыскивают рисованных покемонов (карманных монстров) в реальных локациях, путешествуя пешком. Число загрузок игры уже превысило 15 млн, а количество ежедневных пользователей оценивается в 20 млн. Рыночная капитализация Nintendo после выхода мобильного хита выросла более чем на 20 млрд долларов.

Pokemon Go официально вышла в США, Канаде, Австралии и более чем 30 странах Европы. Официальный запуск в России отложен на неопределенный срок. Что не мешает депутатам Госдумы призывать к запрету игры, а желающим - ловить покемонов, пока этого не произошло.

Все эти люди прямо сейчас ловят покемонов на Китай-городе pic.twitter.com/MTFfgLEAqN— Тот самый Мартин (@martin_camera) 21 июля 2016 г.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Игра Pokemon Go вышла на родине покемонов - в Японии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.