Игровая приставка Nintendo следующего поколения появится летом 2016 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2015 года

Японская Nintendo подчеркнула свою приверженность игровым платформам, анонсировав консоль нового поколения с кодовым именем NX. Развлекательная система появится на полках магазинов лишь в 2016 году, но тайваньские поставщики уже включились в борьбу за заказы на производство устройства.

На сегодняшний день последнее поколение приставок от Nintendo — это портативная двухэкранная Nintendo 3DS и домашняя Wii U, контроллер которой снабжен сенсорным экраном. По данным на январь 2015 года, общие продажи Wii U во всем мире составляют 9 миллионов устройств. Она отстает по результатам от конкурентов: у PlayStation 4 от Sony - 18,5 миллионов проданных экземпляров, а у Xbox One от Microsoft по приблизительным оценкам - примерно 11 миллионов. При этом Wii U поступила в продажу в Европе и США примерно на год раньше приставок от Sony и Microsoft.

Источники в цепи поставок сообщают, что новая приставка будет изготавливаться на мощностях компании Foxconn Electronics. Pegatron Technology в свою очередь может перехватить часть заказов. Nintendo рассчитывает начать опытное производство консоли NX в октябре текущего года, а массовый выпуск запланирован на май-июнь 2016 года.

Официальный релиз игровой платформы состоится ориентировочно в июле следующего года. Судя по всему, Nintendo уверена в успехе нового продукта - за первый год продаж компания собирается поставить на рынок свыше 20 млн консолей. Также она не раскрывает подробностей о NX из опасения, что идеи компании могут быть позаимствованы конкурентами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Игровая приставка Nintendo следующего поколения появится летом 2016 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.