Игроки «Барселоны» согласились на 70-процентное сокращение зарплаты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2020 года

Игроки «Барселоны» согласились на 70-процентное урезание зарплаты. Эту информацию подтвердил нападающий клуба Лионель Месси, который выступил со специальным заявлением в своём инстаграме.

По его словам, все футболисты были настроены на такой шаг, чтобы помочь «Барсе» выжить в непростой период. Месси опроверг деление команды на три конфликтующие между собой группы: якобы одна группа была согласна на понижение зарплаты, другая выступала против, а третья ждала вмешательства профсоюза игроков Примеры.

Вырученные деньги «Барселона» будет отдавать сотрудникам, которые из-за приостановки турниров остались без работы.

На 30 марта в Испании зафиксировано 80110 случаев заражения коронавирусом. 6803 из заболевших скончались.

Все новости о коронавирусе в спорте, заболевших спортсменах, отменах матчей и турниров можно узнать в нашем специальном разделе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Игроки «Барселоны» согласились на 70-процентное сокращение зарплаты», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.