Игроки «Зенита» за победу в Кубке УЕФА получили по миллиону евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2008 года

Пиар-директор петербургского «Зенита» Алексей Блинов заявил, что размер премиальных для футболистов является коммерческой тайной клуба, и выразил недоумение, как в СМИ могли попасть такие сведения.

«Размер премиальных является нашей коммерческой тайной, и удивительно, как такая информация просочилась в прессу. Не знаю, как это случилось», - сказал РИА «Новости» Блинов.

В субботу «Спорт-Экспресс» сообщил о том, что футболисты «Зенита» заработали по 1 миллиону евро каждый за победу в Кубке УЕФА. Премиальные за выигрыш в полуфинале у «Баварии» составили 400 тысяч, победа в финале над «Глазго Рейнджерс» была оценена в 600 тысяч.

Также Блинов прокомментировал ситуацию с продлением соглашения с наставником «Зенита» Диком Адвокатом, контракт которого с питерским клубом истекает в конце 2008 года.

«Хорошая игра «Зенита» и то, что контракт Адвоката заканчивается в 2008 году, заставляет задуматься обе стороны. На сегодняшний момент ведется проработка и подготовка нового контракта, его сумму и параметры озвучивать преждевременно», - отметил собеседник агентства.

В 2007 году «Зенит» под руководством Адвоката впервые стал чемпионом России. После этого голландский специалист продлил на год контракт с клубом, а его новая зарплата (4,5 миллиона долларов) стала рекордной для российской премьер-лиги.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Игроки «Зенита» за победу в Кубке УЕФА получили по миллиону евро», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.