Игроки «Слована» пригрозили бойкотом матчей КХЛ из-за долгов по зарплате

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2016 года

Игроки братиславского «Слована» могут бойкотировать ближайший домашний матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с новокузнецким «Металлургом» из-за долгов по зарплате. Об этом заявил местной прессе нападающий клуба Радек Смоленяк.

«Нам обещали выплатить долги к концу ноября, - цитирует «Р-Спорт» заявление хоккеиста порталу Hokej.sk (Архивная копия от 13 декабря 2016 на Wayback Machine). - В четверг мы сядем с командой и обсудим, что будем делать. Так не может продолжаться. Ситуация уже невыносимая. Конечно, у нас есть опытные игроки, которые за свою карьеру успели скопить кое-что, но есть и такие, кто считает каждый евро».

Матч «Слован» - «Металлург» (Новокузнецк) запланирован на 2 декабря в Братиславе. «Слован» одержал три победы в последних десяти матчах и занимает 12-е место в турнирной таблице Западной конференции.

Как заявил генеральный партнёр клуба Василий Шимко, финансовые трудности «Слована» будут решены до Нового года, забастовка исключена.

«Конечно, всегда есть недовольные, когда существуют финансовые трудности, но это лишь временные проблемы, - сказал Шимко. - До Нового года все вопросы будут закрыты, и в январь мы войдем без каких-либо долгов. Играть будут все без каких-либо забастовок».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Игроки «Слована» пригрозили бойкотом матчей КХЛ из-за долгов по зарплате», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.