Игроки «Спартака» не согласны с понижением зарплаты в мае на 40%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2020 года

По информации Metaratings.ru, руководство «Спартака» через капитана команды Георгия Джикию консультировалось с футболистами касательно сокращения зарплат в мае.

Генеральный директор «красно-белых» Томас Цорн предложил уменьшить зарплату игрокам на 40%. Футболисты, в свою очередь, возмутились, так как тренировки могут начаться уже в этом месяце.

По информации Metaratings.ru, во время обсуждения Цорн сказал: «Была бы воля Федуна, он бы сократил ещё больше — я же прошу только 40%».

Против сокращения заработной платы в основном выступили легионеры «Спартака». Однако были и россияне, которые отказывались от снижения оклада. Основной аргумент игроков — команда и так сделала большой шаг на встречу Федуну в апреле, а также начала тренироваться онлайн, все стараются поддерживать хорошую физическую форму.

Часть российских игроков «Спартака» с участием некоторых легионеров обсуждали контрпредложение Цорну: футболисты готовы пойти на снижение зарплаты на 20% в мае.

Кроме того, по информации Metaratings.ru, в руководстве «Спартака» не ожидали, что команда так легко согласится пойти на понижение зарплаты в апреле: тогда игроки решили поддержать Федуна, чей бизнес сильно просел на фоне падения цен на нефть. Однако на дальнейшее урезание зарплаты «спартаковцы» пока не готовы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Игроки «Спартака» не согласны с понижением зарплаты в мае на 40%», автор: Иван Карпов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.