Игроки «Флориды» поздравили Бобровского с 500-м матчем в НХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2021 года

Закончился очередной матч регулярного чемпионата НХЛ, где «Флорида» победила «Коламбус» со счётом 5:2. Российский голкипер «Флориды» Сергей Бобровский провёл 500-й матч в рамках чемпионата.

На предматчевую разминку одноклубники Бобровского вышли в форме с нанесением фамилий на русском языке, а также с числом 500 на спине. Отметим, что юбилейную встречу вратарь провёл против своей бывшей команды, с которой он завоевал две «Везины» в 2013 и 2017 годах.

Минувший сезон стал для Бобровского первым за «Флориду». Ранее российский голкипер выступал за «Филадельфию» и «Коламбус», в составе которого дважды стал обладателем «Везина Трофи», который вручается лучшему вратарю по итогам регулярного чемпионата.

После победы над «Коламбусом», «Флорида» располагается на второй позиции в Центральном дивизионе НХЛ с 54 набранными очками в 38 матчах. «Коламбус» идёт седьмым с 36 баллми в 39 встречах.

«Флорида» победила «Чикаго», Бобровский признан третьей звездой матчаБобровский установил личный рекорд по количеству побед на старте сезона

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Игроки «Флориды» поздравили Бобровского с 500-м матчем в НХЛ», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.