Игроки АПЛ хотят разместить лозунг Black Lives Matter вместо фамилий на футболках

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2020 года

Инициативная группа капитанов команд АПЛ выдвигают идею о том, чтобы в первом туре после возобновления сезона на футболках всех клубов лиги появилась надпись Black Lives Matter («Жизни темнокожих имеют значение») вместо фамилий на спине.

Данная инициатива будет обсуждаться на видеоконференции руководителей клубов. Движение с аналогичным названием занимается защитой чернокожего населения против насилия.

После смерти в США Джорджа Флойда, поддержку движению Black Lives Matter выразили многие известные люди, в том числе спортсмены.

АПЛ, которая была прервана из-за коронавируса в середине марта, возобновится 17 июня. В этот день состоятся два матча 28-го тура. После этого с 19 по 21 июня пройдут игры 30-го тура.

На момент приостановки турнира в АПЛ лидирует «Ливерпуль», набравший 82 очка в 29 матчах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Игроки АПЛ хотят разместить лозунг Black Lives Matter вместо фамилий на футболках», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.