Игроки клубов РПЛ высказались против ухода всей команды на карантин при 1-2 случаях коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2020 года

Игроки российских клубов считают, что в случае заражения коронавирусом одного-двух футболистов, вся команда не должна уходить на карантин. Об этом заявил генеральный директор Общероссийского профессионального союза футболистов (ОПСФ) Александр Зотов.

«Мы постоянно на связи с игроками клубов РПЛ. Активно работает группа, в которую входят капитаны и наиболее авторитетные футболисты. В эти выходные мы обсудили первые впечатления от возобновления чемпионата, целесообразность его продолжения, случаи заболевания коронавирусом, применяемые меры и вопросы изоляции. Все сошлись во мнении, что чемпионат возобновили правильно и своевременно, что нужно приложить все усилия, чтобы довести его до финиша. Было высказано мнение, что еще несколько месяцев без игровой практики усложнили бы возвращение игроков в серьезный футбол. Даже сейчас многим это тяжело дается. Ребята также высказали мнение, что нет необходимости изолировать всю команду при выявлении одного-двух случаев заболевания. Это может серьезно осложнить окончание чемпионата», - цитирует Зотова Sport24.

Напомним, в минувшем туре РПЛ «Ростов» был вынужден играть против «Сочи» молодежным составом из-за заболевания шести игроков и проиграл со счетом 1:10. В «Динамо» было обнаружено три случая заражения коронавирусной инфекцией, но «Краснодар» пошел московскому клубу на встречу и в аналогичной ситуации согласился на перенос матча на 19 июля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Игроки клубов РПЛ высказались против ухода всей команды на карантин при 1-2 случаях коронавируса», автор: Дмитрий Хлесткин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.