Игроки ушли с поля из-за поломки VAR в финале ЛЧ Африки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2019 года

Скандальный эпизод произошёл во время ответный игры финала африканской Лиги чемпионов между «Эсперансом» (Тунис) и «Видад Касабланка» (Марокко).

После ничьи (1:1) в первом матче счёт в ответном поединке открыли футболисты клуба из Туниса, на 59-й минуте гости уравняли положение, что в итоге спровоцировало скандал. Дело в том, что взятие ворот не было зафиксировано из-за положения вне игры, и игроки гостей потребовали от арбитра пересмотреть эпизод с помощью VAR. Судьи не смогли воспользоваться помощью системой видеоповторов из-за её технической неисправности.

{"@context":"https:\/\/schema.org","@type":"VideoObject","name":null,"description":null,"uploadDate":null,"embedUrl":"https:\/\/www.youtube.com\/watch?v=AZPbnKZAx7U","thumbnailUrl":["https:\/\/img.youtube.com\/vi\/AZPbnKZAx7U\/0.jpg"]}

Из-за такого решения при счёте 1:0 матч был остановлен: футболисты марокканского клуба отказались продолжать встречу и ушли с поля. В итоге после полуторачасовой паузы была зафиксирована победа «Эсперанса», который выиграл турнир второй раз кряду.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Игроки ушли с поля из-за поломки VAR в финале ЛЧ Африки», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.