Игрок «Зенита» сравнил питерский клуб с мадридским «Атлетико»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2015 года

Бельгийский полузащитник «Зенита» Аксель Витсель, на которого сегодня претендуют сразу несколько ведущих клубов Европы, сравнил клуб из Санкт-Петербурга с мадридским «Атлетико».

«Санкт-Петербург можно сравнить с Парижем или Лиссабоном. Наш город просто прекрасный. Понятно, что Россия - это Россия, но Петербург - настоящая Европа. А если говорить о клубах... Надо назвать имя? Тогда скажу, что мадридский «Атлетико». Стиль, конечно, у нас немного другой, но мне кажется, что мы примерно на одном уровне», - сказал бельгиец в эфире «Радио «Зенит».

Стоит заметить, что Витсель все-таки немного преувеличивает: два года назад питерский клуб в Лиге чемпионов уступил «матрасникам» (1:3) и сыграл вничью (1:1). Более того, «Атлетико» в том розыгрыше Лиги чемпионов дошел до финала, а о таких подвигах питерской команде пока можно еще только мечтать.

После пяти туров чемпионата России «Зенит» (12) (из-за субботнего поражения от «Краснодара») идет на втором месте в турнирной таблице.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Игрок «Зенита» сравнил питерский клуб с мадридским «Атлетико»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.