Игрок «Истанбула» Ба побеседовал с румынским судьей после скандала на игре с «ПСЖ»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2020 года

Форвард клуба «Истанбул Башакшехир» Демба Ба поговорил с футбольным рефери Себастьяном Колцеску, который был резервным судьей на встрече шестого тура группового этапа Лиги чемпионов против «ПСЖ».

Стартовый свисток матча прозвучал восьмого декабря, но матч прервали в первом тайме из-за скандала. Румынский рефери Колцеску назвал тренера «Истанбула» Пьера Вебо «черным». Это не понравилось Ба, который возмущался румынской бригадой судей.

В итоге команды покинули поле. Матч был доигран девятого декабря при новой бригаде арбитров. «ПСЖ» добился уверенной победы со счетом 5:1 и вышел в плей-офф Лиги чемпионов с первого места в группе.

Ба в телефонной беседе с Колцеску сказал, что никогда не обвинял его в расизме, а просто просил воздержаться от слова «черный». Румынский арбитр понял игрока.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Игрок «Истанбула» Ба побеседовал с румынским судьей после скандала на игре с «ПСЖ»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.