Игрок «Луча» Калугин: Часть денег команды пойдет кому-то в карман, у нас в России так делается

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 мая 2020 года

Полузащитник "Луча" Дмитрий Калугин прокомментировал решение губернатора Приморья Олега Кожемяко лишить профессиональные спортивные клубы края финансирования и направить деньги на борьбу с коронавирусом. По мнению футболиста, не все средства дойдут по назначению.

"Я только за, если эти деньги пойдут на пользу приморцам. Речь, насколько понял из слов губернатора, идет про 800 миллионов. Но я не уверен, что все эти деньги пойдут на борьбу с коронавирусом, на поддержание жизненно важных сфер. Часть этих денег пойдет кому-то в карман. Кому точно, не могу утверждать, потому что не знаю. Но у нас в России делается так.

Дай бог, чтобы деньги получили врачи. Я готов был, как игроки многих клубов, пойти на снижение зарплаты, другие меры. Но, повторюсь, не уверен что эти миллионы дойдут до врачей, до нуждающихся людей. Вот футбольную школу "Луча" оставляют. Но куда детям из нее стремиться? Я маленьким приходил на наш стадион "Динамо", видел, как "Луч" обыгрывает ЦСКА. И сам стремился дорасти до нашей первой команды. Дорос, стал играть. А дальше - вот это все. Можно куда-то учиться идти или водку пить. Третий путь - пробиваться в профессиональную команду своего города, края - у них отняли», - приводит слова Калугина журналист Артем Локалов в своем "Яндекс.Дзен"-канале.

Ранее Калугин раскритиковал губернатора за слова о том, что в "Луче" не играют местные воспитанники. Сам Калугин уроженец Хороль Приморского края.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Игрок "Луча" Калугин: Часть денег команды пойдет кому-то в карман, у нас в России так делается», автор: Александр Матвеев, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.