Игрок «Милана», перенесший операцию на сердце, готовится выступить на Евро-2012

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2012 года

Футболист итальянского "Милана" Антонио Кассано, перенесший операцию на сердце, успешно прошел медицинскую комиссию. Группа экспертов-медиков Федерации спортивной медицины дала положительное заключение о состоянии здоровья спортсмена, который в июне отметит 30 лет.

Окончательное решение о возвращении к полноценной спортивной жизни должно еще последовать, однако в миланском клубе, принадлежащем экс-премьеру Сильвио Берлускони, уже заявили о том, что Кассано сможет вернуться в ближайшее время на поле.

По данным ИТАР-ТАСС, скорее всего удастся выступить Кассано и на чемпионате Европы по футболу в июне 2012 года в составе национальной сборной.

В конце октября футболист перенес приступ ишемического инсульта, вызванный, как выяснили позже врачи, дефектом сердца. У спортсмена обнаружили небольшое отверстие между двумя предсердиями, по поводу чего он был прооперирован в начале ноября.

Антонио Кассано в минувшую пятницу, не дожидаясь заключения врачей, в первый раз после болезни в щадящем режиме принял участие в тренировке вместе со своими товарищами по команде.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Игрок "Милана", перенесший операцию на сердце, готовится выступить на Евро-2012», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.