Игрок «Ниццы» извинился за лайк поста Хабиба против Макрона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2020 года

Защитник «Ниццы» Юсеф Аталь извинился перед общественностью за лайк поста Хабиба Нурмагомедова, где тот назвал президента Франции Эммануэля Макрона «тварью».

«Я лайкнул пост Хабиба, потому что я фанат этого спортсмена. Я не хотел никого обидеть. Я серьезно обеспокоен из-за нападения в Ницце. Я мусульманин, и я против терроризма», – заявил Аталь.

Ранее Макрон пообещал защитить свободу слова во Франции. В частности, это касалось и карикатур на пророка Мухаммеда.

Нурмагомедов является действующим обладателем титула UFC в легком дивизионе. Он занимает первое место в рейтинге лучших бойцов организации вне зависимости от весовой категории.

После своего последнего боя Хабиб объявил о завершении спортивной карьеры. В смешанных единоборствах у него 29 побед и ноль поражений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Игрок «Ниццы» извинился за лайк поста Хабиба против Макрона», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.