Игрок «Салавата Юлаева» отправился в «Вашингтон»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2021 года

Защитник «Салавата Юлаева» Александр Алексеев возвращается в «Вашингтон».

«Кэпиталз» отозвали хоккеиста из аренды, в которой он находился с осени прошлого года. Стоит отметить, что права на 21-летнего игрока останутся у уфимской команды.

В нынешнем сезоне регулярного чемпионата КХЛ Алексеев принял участие в 55 матчах, отметившись 16 (8+8) очками. В плей-офф он сделал один ассист в девяти встречах. Напомним, что во втором раунде Кубка Гагарина «Савалат Юлаев» уступил в серии «Авангарду» со счетом 0-4.

«Вашингтон» занимает первое место в Восточном дивизионе, набрав 54 очка в 38 играх. За «Кэпиталз» выступают четыре россиянина: Александр Овечкин, Евгений Кузнецов, Дмитрий Орлов и Илья Самсонов.

«Вашингтон» выбрал Алексеева на драфте 2018 года под общим 31-м номером. Однако за первую команду он на данный момент не выступал.

Семь очков Овечкина, Кузнецова и Орлова помогли «Вашингтону» обыграть «Нью-Джерси»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Игрок «Салавата Юлаева» отправился в «Вашингтон»», автор: Александр Ладожский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.