Игрок «Спартака» Баду заявил, что сталкивался с расизмом в России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 января 2020 года

Хавбек «Спартака» Малколм Баду, выступающий за вторую команду «красно-белых», заявил, что столкнулся с расизмом в ходе матча ФНЛ против курского «Авангарда».

– Сталкивались с расизмом в нашей стране?

– Да, во время матча.

– Какого?

– Последняя игра в том году. Домашняя для нас. 23 ноября. Сейчас посмотрю... против команды «Авангард» из Курска. Фанаты соперника ухали, когда я был с мячом. Ну, делали эти обезьяньи звуки. Сказал об этом рефери, он записал.

К сожалению, такое до сих пор происходит во всем мире. Даже в Англии. 2020-й год, ау! А расизм все еще актуален. Чудовищно. Как можно быть такими глупыми? Но меня это не задевает – к чему обижаться на глупых людей?

Кстати, игроки тогда меня поддержали – и моей команды, и соперники. Даже кто-то подошел к трибуне и сделал жест фанатам замолчать. Спасибо парням, – сказал Баду.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Игрок «Спартака» Баду заявил, что сталкивался с расизмом в России», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.