Игрок «Тоттенхэма» едва не ушел из футбола из-за расистских оскорблений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2013 года

Полузащитник лондонского "Тоттенхэма" Паулиньо признался, что был близок к тому, чтобы завершить карьеру в футболе из-за расистских оскорблений со стороны фанатов во время выступлений за клубы Восточной Европы.

Темнокожий бразилец недавно перебрался в стан "шпор" из "Коринтианса" за 17 млн фунтов, однако начал свою карьеру в Европе несколько лет назад. Он впервые перебрался за океан в 2006 году, подписав контракт с литовским "Вильнюсом", а затем перешел в польский клуб "Лодзь".

"Я страдал от оскорблений на почве расизма. В двух конкретных матчах, когда я вышел на поле, фанаты начали улюлюкать, подражая обезьяньему крику, и бросать в меня монеты, и я подумал, что не должен терпеть это, поэтому принял решение двигаться дальше", - приводит слова 25-летнего Паулиньо РИА "Новости".

По его словам, в Польше ему пришлось выбираться из неприятного положения.

"В клубе были проблемы, касающиеся конкретных людей, но в интервью я об этом не расскажу. Я потерял надежду, уверенность в себе, появилось чувство огорчения. Я думал о том, чтобы оставить футбол", - добавил игрок.

Футболист заявил, что после обсуждения с женой изменил мнение. "Супруга сказала, что мои родители всегда поддерживали меня, и что они всегда делали все для меня, а также что я должен вернуться в футбол, чтобы бороться. Если бы я ушел, у меня не было бы ничего", - заключил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Игрок "Тоттенхэма" едва не ушел из футбола из-за расистских оскорблений», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.