Игрок НБА во время сплава по реке спас тонувшую женщину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2017 года

Американский форвард клуба НБА "Юта" Табо Сефолоша спас женщину, которая тонула в реке, сообщает газета The Salt Lake Tribune. Инцидент произошел в Юте на реке Прово.

Спортсмен со своей женой и двумя дочерьми отправился в воскресенье на рафтинг (сплав по горной реке). Там же Лори Кларк с детьми и своими друзьями решила поплавать на лодке, которая в один момент ударилась о камень и перевернулась, в непростой момент Кларк потеряла спасательный жилет и усугубила ситуацию.

Одна из подруг потерпевшей, сидя в лодке, схватила ее за майку и старалась удержать женщину, которая начала тонуть. Сефолоша вовремя пришел на помощь и затащил Кларк на борт своего рафта.

"Сефолоша не понимает, что я действительно была в ужасе и отчаянии. Он на самом деле спас мою жизнь в этот день", - прокомментировала инцидент Кларк.

"Я не знаю, сколько бы могла еще удерживать ее, он спас ей жизнь", - добавила подруга тонувшей.

Сефолоша летом текущего года подписал с "Ютой" двухлетний контракт на сумму 10,5 млн долларов. В прошлом сезоне американец играл за "Атланту". Он провел 62 матча в регулярном сезоне, набирая в среднем по 7,2 очка за матч и совершая 4,4 подбора, приводит статистику спортсмена ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Игрок НБА во время сплава по реке спас тонувшую женщину», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.