Игрок НФЛ подписал рекордный контракт в истории мирового спорта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2020 года

Квотербек клуба Национальной футбольной лиги "Канзас-Сити" Патрик Махоумс подписал новый контракт с командой, который стал самым впечатляющим в истории спорта, сообщает официальный сайт НФЛ.

Соглашение 24-летнего футболиста рассчитано на десять лет. Нынешний трудовой договор с клубом, подписанный Махоумсом в 2017 году, истекает после окончания текущего сезона. По новому соглашению квотербек заработает около 500 млн долларов.

Данный контракт стал самым большим в истории мирового спорта. Предыдущий рекорд принадлежал бейсболисту клуба "Лос-Анджелес Энджелс" Майку Трауту. В 2019 году спортсмен заключил с командой соглашение на 12 лет и общую сумму в размере около 430 млн долларов.

Махоумс был выбран "Канзас-Сити" на драфте 2017 года под десятым номером. По итогам прошлого сезона футболисты "Канзас-Сити" стали победителями Супербоула впервые с 1970 года. Махоумс был признан самым ценным игроком встречи (MVP), став самым молодым футболистом в истории лиги, который получил титул MVP и завоевал Супербоул.

Chiefs, QB Patrick Mahomes agree to terms on 10-year deal. (via @MikeSilver) pic.twitter.com/5uNdoM1OcW— NFL (@NFL) July 6, 2020

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Игрок НФЛ подписал рекордный контракт в истории мирового спорта», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.