Игрок из АПЛ хочет совершить каминг-аут

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2019 года

Клуб уже поддержал футболиста.

Футболист одного из клубов английской Премьер-лиги намерен совершить каминг-аут. По информации, которой располагает The Sun, руководство клуба обеспокоено возможной негативной реакцией со стороны болельщиков. Самому игроку запрещено делать публичное заявление без согласия клуба.

«Ему очень важно открыться. Клуб выразил игроку поддержку, однако боится негативной реакции со стороны фанатов. В идеале они хотят, чтобы первым каминг-аут совершил другой футболист, чтобы не оказаться в центре внимания», — отметил источник, знакомый с ситуацией.

Раннее стало известно, что о своей гомосексуальности планирует рассказать игрок, выступающий в Чемпионшипе. На данный момент в британском футболе нет ни одного открытого игрока-гея.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Игрок из АПЛ хочет совершить каминг-аут», автор: Евгений Захарьчев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.