Игрок команды соперников летел двумя ногами вперёд и попал прямо в голову: подробности гибели вратаря из Советска

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2021 года

Во время матча игрок команды «Балтика-М» двумя ногами попал в голову вратарю клуба «Красная Звезда» из Советска Александру Шишмарёву. Об этом вице-президент Калининградской областной федерации футбола Сергей Кандалов рассказал телеканалу «360».

«На 26-й минуте он (Шишмарёв — ред.) прервал прострел с фланга, бросился к мячу. В это время игрок команды соперников, замыкая этот прострел, двумя ногами вперёд летел и попал прямо ему в голову со всей силы ногами», — рассказал Кандалов.

По словам вице-президента областной федерации футбола, врачи сначала работали в обычном режиме, так как думали, что спортсмен получил ушиб. Когда голкипер начал терять сознание, его решили отвезти в больницу. Шишмарёв перестал дышать, когда его заносили в карету скорой помощи.

«Его стали в машине откачивать, массаж сердца стали делать. Но к сожалению, не смогли спасти <...> Похороны будем сами организовывать. Парень молодой, он не женат был. У него отец умер, отчим умер. Мама, по моей информации, болеет. Мы сейчас собираем деньги от федерации футбола местной, клуба «Балтика», таких же любительских команд, которые у нас играют в спаррингах», — сказал вице-президент КОФФ.

По одной из версий Шишмарёв мог задохнуться из-за запавшего языка. Кандалов заявил, что, насколько ему известно, врачи вытащили язык. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Трагедия произошла в субботу, 28 августа.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.