Игрок пензенского «Локомотива» и капитан сборной России о победе над румынами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2021 года

Виктор Гресев, который снова провел на поле все 80 минут игры, подчеркнул, что сборная России исключительно хорошо настроилась на первый матч Чемпионата Европы-2021, и это позволило добиться победы над сильным соперником:

- Думаю, сказалось то, что вся команда играла с огромной самоотдачей. Не жалели ни себя, ни соперника, в трудные моменты выдержали натиск, и поэтому такой результат. Очень приятно начинать с победы и очень приятно играть дома.

Победа далась нелегко: хотя счет со штрафного открыли россияне, причем на первой минуте, гости смогли ответить попыткой с реализацией еще в дебюте встречи, а потом увеличили отрыв до семи очков. Тем не менее, проигрывая к перерыву 6:10, подопечные Лина Джонса во втором тайме смогли переломить ход встречи и исправно наказывали соперника за нарушение точными штрафными в исполнении Рамиля Гайсина, который набрал все очки «медведей» в этой встрече. Итоговый счет – 18:13.

Виктор Гресев, который выступает за РК «Локомотив-Пенза», отметил, что следующие матчи турнира потребуют не менее тщательной подготовки:

- Мы готовимся к каждой игре поочередно, работаем над собой. Как уже говорил ранее, румын мы не видели год, поэтому больше концентрировались на своей игре как в атаке, так и в защите. Дальше будем идти тем же путем, но и, естественно, разбирать игру соперников.

20 марта сборная России сыграет в Калининграде против национальной команды Грузии, традиционно являющейся главным фаворитом Чемпионата Европы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Игрок пензенского «Локомотива» и капитан сборной России о победе над румынами», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.