Игрок сборной Украины Макаренко: ребята расстроены. Так вылетать с Евро никто не хотел

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2021 года

3 июля в Риме состоялся матч четвертьфинала чемпионата Европы по футболу-2020 между сборными Украины и Англии (0:4). Украинский хавбек Евгений Макаренко прокомментировал вылет его команды с турнира.

«Ребята расстроены. Так вылетать с Евро никто не хотел. Это большой счёт для вылета и для такой стадии. Но тренерский штаб поблагодарил нас за весь турнир. Сказал, что мы должны гордиться теми результатами и той игрой, которую мы показали на протяжении турнира», – сказал Макаренко в беседе с журналистами.

Макаренко в завершившемся сезоне выступал в составе «Кортрейка» на правах аренды, однако в летнее трансферное окно вернулся в «Андерлехт». В сезоне-2020/21 «Лиги Жюпилер» (чемпионат Бельгии) игрок принял участие в 28 матчах, в которых отметился тремя голами.

Напомним, что в 1/8 финала турнира украинцы обыграли шведов, а из группы С в плей-офф они вышли с третьего места с тремя очками в активе.

После встречи 3 июля сборная Англии стала последним финалистом Евро-2020. Ранее в эту стадию турнира пробились сборные Италии, Испании и Дании. Три оставшиеся матча чемпионата Европы пройдут в Лондоне на стадионе «Уэмбли».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Игрок сборной Украины Макаренко: ребята расстроены. Так вылетать с Евро никто не хотел», автор: Даниил Красников, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.