Игропуло завершил карьеру

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2020 года

Российский гандболист Константин Игропуло объявил в Telegram о завершении профессиональной карьеры.

«Не знаю, какой сегодня день недели, число месяца или даже время года – всё стало абсолютно неважным, когда я перестал играть в гандбол.

Скажу честно, я не хочу заканчивать карьеру, но моё здоровье не позволяет продолжать заниматься профессиональным спортом. Сегодня я открыто решил сказать вам о том, что это конец. Я не хочу лицемерить, говоря о том, что мне легко мириться с этим фактом. Но решение принято, я больше не буду пытаться играть.

Да, для обычной жизни у меня есть пара ног. Но для гандбола их больше нет. Мне удалось прийти в себя после моей первой в карьере травмы и несмотря на фатальные прогнозы, восстановить колено. Но это был не счастливый конец – появились проблемы с хрящами, которые распространились на другие суставы. Боли, которые я испытывал в последнее время, стали просто невыносимыми», - написал Игропуло.

В Росси Игропуло выступал за ставропольский «Виктор» и «Чеховских медведей». Также играл в греческом «Панеллиниосе», испанской «Барселоне», немецком «Фюксе Берлин», датском «Колдинге» и польской «Висле». Игропуло - четырёхкратный чемпион России в составе «Чеховских медведей», а также победитель Лиги чемпионов-2011 в составе «Барселоны».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Игропуло завершил карьеру», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.