Идову: «Спартак» не может, судья поможет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2021 года

Защитник «Химок» Брайан Идову после матча 29-го тура со «Спартаком» (1:2) обрушился с критикой на главного арбитра матча Владислава Безбородова за назначенный пенальти в ворота подмосковного клуба за игру рукой Егора Данилкина.

«Они не могут, судья поможет. Пенальти — весь сезон нам твердят про умышленную игру рукой, расстояние от игрока, естественное положение...

Ларссон плохо обработал мяч, и он его уже потерял, так как он шел к Лантратову. Данилкин находится сзади в одном метре, за полсекунды мяч попадает ему в руку... Что он с ней должен сделать, куда убрать...», – заявил Идову в инстаграме.

Напомним, в матче 29-го тура РПЛ «Спартак» обыграл «Химки» (2:1). Счет в матче открыл принадлежащий «Спартаку» Максим Глушенков, который играет в «Химках» на правах аренды. «Спартак» больше тайма играл в большинстве, но сравнять счет сумел с пенальти, который уверенно реализовал Александр Соболев.

В концовке «Спартак» сумел вырвать очередную волевую победу. Два подряд угловых у ворот «Химок» закончились тем, что Соболев подобрал мяч у линии штрафной, отдал пас на Ларссона, который разобрался с защитником и послал мяч в ворота подмосковной команды.

«Спартак» (56 очков) поднялся на второе место в турнирной таблице РПЛ, на три очка опережая «Локомотив». «Химки» (44 очка) остались на восьмой позиции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Идову: «Спартак» не может, судья поможет», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.