Иерей: Каждый день надо проживать, как последний, поскольку конец света наступит неожиданно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2012 года

Никто не может знать о том, на какое время откладывается конец света, и когда он вообще наступит. Об этом 10 декабря сказал иерей Шмавон Гевондян. “Конца света не будет, будет второе пришествие Христа и День страшного суда, после чего прекратится наше обычное существование. Иисус Христос сказал: “Никто не знает, когда он наступит. Это известно одному лишь Богу”. Кто говорит о конце света, тот берет на себя эту привилегию Бога”, - отметил он, призвав жить сегодняшним днем, и каждый день воспринимать, как последний, поскольку конец света наступит неожиданно.

Директор Бюраканской обсерватории Айк Арутюнян в свою очередь напомнил, что с 1999 года и по сей день, как минимум, пять раз было объявлено о дате конца света. “Причем, согласно календарю Майя, конец света должен был наступить еще в 2003 году. Слухи о приближающемся конце света – это всего лишь бизнес и плод человеческого воображения. Людям удается построить свой бизнес на лжи, все эти факты сфабрикованы и абсолютно ничего не означают. Не будет и парада планет, подобное невозможно с научной точки зрения. Активность же Солнца наблюдалась во все времена, а наибольшая активность ожидается лишь в феврале следующего года, а не в декабре текущего”, - сказал он.

Психолог Анна Бадалян отметила, что слухи о конце света психологически влияют на многих людей, причем они могут иметь как отдельное, так и массовое воздействие. “Распространение слухов о конце света – это очередная попытка повлиять на людей посредством психологических манипуляций”, - считает психолог.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иерей: Каждый день надо проживать, как последний, поскольку конец света наступит неожиданно», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.