Иерей Корюн Карапетян: В Армении право на религиозную агитацию имеет лишь Армянская Апостольская Церковь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2012 года

В Армении право на пропаганду имеет лишь Армянская Апостольская Церковь. Об этом 17 августа во время пресс-конференции сказал духовный служитель Вооруженных Сил Армении, иерей Корюн Карапетян. “Я считаю, что религиозные меньшинства, разворачивающие агитацию, должны быть наказаны. Этим они подрывают основы государственности. Если кто-то является сектантом, это его проблема, я не имею ничего против этого, но он не должен разворачивать агитационную деятельность, не должен распространять сектантство, разрушая общество”, - считает священник.

“Духовная безопасность – это словосочетание, которое высоко ценится в западных и европейских странах. Это пустое выражение, лишенное смысла”, - сказал он, добавив, что народ и церковь – это единое целое, и они должны быть неразлучны и стремиться найти свое место в мире.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иерей Корюн Карапетян: В Армении право на религиозную агитацию имеет лишь Армянская Апостольская Церковь», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.