Иерей Шмавон: Среди армянских священнослужителей гомосексуализм исключен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2012 года

В Армении гомосексуалисты – это в основном граждане, рожденные в Ереване, но уехавшие за рубеж и вернувшиеся обратно. Об этом 23 мая во время встречи с журналистами сказали психиатры Самвел Сукиасян и Самвел Хнджоян, а также иерей Шмавон Гевондян, добавив, что многие из них получают финансирование от зарубежных организаций. По словам иерея Шмавона, церковь осуждает гомосексуализм. Он утверждает, что эти люди нуждаются в помощи, и церковь готова протянуть им руку.

“Чем больше мы придаем этому важность, тем активнее они становятся, а просто игнорировать их тоже не получается”, - сказал психиатр Сукиасян, добавив, что гомосексуалистов надо воспринимать, как “чужих” и не бороться с ними, поскольку, чем больше мы будем обращать внимание на данную проблему, тем больше она обострится.

На вопрос корреспондента PanARMENIAN о том, распространен ли гомосексуализм среди армянских священнослужителей, иерей Шмавон ответил, что подобное явление в армянской церкви исключено.

“Если человека окружает здоровая духовная атмосфера, подобное исключено”, - сказал иерей Шмавон.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иерей Шмавон: Среди армянских священнослужителей гомосексуализм исключен», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.