Иеромонах Месроп Парсамян: Те люди, которые работали во французской епархии ААЦ с советского времени, не хотят уходить

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2011 года

Первопрестольный Эчмиадзин выражает боль по поводу клеветы, которая окружает события, происходящие во французской епархии ААЦ. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил глава пресс-службы Первопрестольного Эчмиадзина иерей Ваграм Меликян. По его словам, клевету распространяют те люди, которые ничего не знают и находятся вне церкви.

В свою очередь, иеромонах Месроп Парсамян сказал, что он недавно вернулся из Франции. «Там нет ни протестов, ни конфликтов. Проблема в том, что те люди, которые работали во французской епархии ААЦ с советского времени, не хотят уходить», - подчеркнул Парсамян.

Он также заметил, что Св. Эчмиадзин долгие годы не мог назначать своих священников, и светские люди начали думать, что они являются предводителями церкви. По его словам, именно эти люди против регламента, разработанного Св. Эчмиадзином, в результате которого должен быть положен конец наследованию руководства в приходах. “Единый регламент имеет цель урегулировать проблемы епархий, которые существуют еще с советских времен”, - сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иеромонах Месроп Парсамян: Те люди, которые работали во французской епархии ААЦ с советского времени, не хотят уходить», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.