Ижевские актеры получили награды на фестивале в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2019 года

В Москве состоялся финал Фестиваля студенческих и любительских театров России, на котором были продемонстрированы лучшие постановки, отобранные на межрегиональных этапах за период с сентября 2019 года.

В числе театров, кого пригласили на выступление в столицу, были спектакли ижевских (Республика Удмуртия) театров "Птица" и "Прикосновение".

По данным пресс-службы горадминистрации, театр "Птица" привез в Москву "Сны Мити и Кати" по пьесе А. Володина "С любимыми не расставайтесь", а танцевальный коллектив "Прикосновение" - пластический спектакль "Игра в жизнь".

Жюри признало актеров "Птицы" (режиссер — Светлана Шанская) лауреатами в категории "Любительский театр". Также Надежда Опарина была отмечена за лучшую женскую роль, а Ренат Мирзеев — за лучшую мужскую роль второго плана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ижевские актеры получили награды на фестивале в Москве», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.