Изабелла Ялян завоевала первую серебряную медаль на юношеском ЧЕ по тяжелой атлетике

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2010 года

17-23 мая в Валенсии (Испания) проходит юношеский чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Армению на чемпионате представляют 10 штангистов.

Единственная штангистка сборной Армении Изабелла Ялян (в/к 53) в борьбу вступила 19 мая. Армянская штангистка в итоге двоеборья смогла поднять 163 кг. и завоевала серебряную медаль.

В упражнении «рывок» Ялян подняла 72-килограммовую штангу, а в «толчке»- 91 кг. Чемпионке Алене Чичкан (Белоруссия) она уступила 12 кг.

Таким образом, сборная Армении завоевала две золотые медали - Смбат Маркарян (в/к 56) и Владик Карапетян (в/к 62), и одну серебряную медалистку.

На чемпионате так же выступят Раффи Меликян и Арен Нерсесян (в/к 77), Азат Саядян (в/к 85), Амлет Погосян (в/к 94), Миша Мурадян и Гор Минасян (в/к +105) .

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Изабелла Ялян завоевала первую серебряную медаль на юношеском ЧЕ по тяжелой атлетике», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.