Изабель Байракдарян в Лос-Анджелесе выступит с концертом со своим супругом Серужем Краджяном

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2011 года

18 декабря в Лос-Анджелесе состоится концерт, на котором сопрано Изабель Байракдарян выступит со своим супругом – пианистом, композитором Серужем Краджяном. Как сообщает “Аспарез”, ожидается замечательный концерт в прекрасной постановке.

Супруги исполнят произведения Хачатуряна, Бабаджаняна, Комитаса, Берлиоза, Пьяццоллы, Листа и других композиторов. В сентябре этого года они выступили с концертом во Фрезно.

Изабель Байракдарян родилась в 1974 году в Ливане. С раннего детства пела в церковном хоре армянской церкви в Ливане. После переезда вместе с родителями в Канаду она продолжила петь в церковном хоре армянской церкви в Торонто. Изабель Байракдарян одновременно изучала оперное пение и занималась биоинженерией, как основной профессией. Однако Изабель выбрала пение и не ошиблась. Ее исполнение услышали руководители Lyric Opera в Чикаго во время фестиваля в Равинии и пригласили певицу принять участие в опере Уильяма Болкома “A View From The Bridge”. Большого успеха она добилась после победы в конкурсе “Пласидо Доминго Operalia ” в 2000 году. Она является исполнительницей синглов к кинофильмам “Властелин колец. Две башни” и “Арарат” Атома Эгояна. Певица выступала на известных сценах (Метрополитен, Ла Скала и др.), была представлена на премию “Грэмми”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Изабель Байракдарян в Лос-Анджелесе выступит с концертом со своим супругом Серужем Краджяном», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.