Избившая сверстницу школьница из Видного принесла извинения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2019 года

История жестокой драки подростков, произошедшая в Видном, получила продолжение. В интернете появилось видео раскаяния 14-летней девочки, которая накануне ногами избила свою сверстницу. Что стало причиной конфликта и что думают об этом психологи, узнавал наш корреспондент.

«Сначала взяла за волосы, потом швырнула на землю и стала со всей силы пинать», – так описывают начало конфликта очевидцы – ученики старших классов одной из школ Видного. «Подмосковье сегодня» сообщало об инциденте накануне. По словам знакомых пострадавшей девочки, она сейчас находится в больнице.

– Был в больнице – у нее смещение позвонков, начиная со спины и заканчивая шеей, а также сотрясение головного мозга, – рассказывает житель Видного Евгений Добромиров. – Какое-то время придется ходить в корсете и шейном бандаже для того, чтобы все более-менее восстановилось.

В ГУ МВД России по Московской области рассказали, что сотрудниками полиции был составлен административный протокол за неисполнение матерью агрессивной ученицы обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка. Сама же 14-летняя школьница принесла публичные извинения, выложив видео раскаяния в социальных сетях.

– Хотелось бы принести искренние извинения за свой омерзительный поступок, – говорит школьница. – Мне очень стыдно. К сожалению, я ничего уже не смогу сделать, лишь пообещать, что больше подобное не повторится.

Также зачинщица драки рассказала свою версию случившегося. По ее словам, многие люди поняли эту ситуацию неправильно.

– Она неоднократно оскорбляла мою мать и всю мою семью, – рассказала школьница.

Подросток заявила, что в настоящее время опасается за свою жизнь, так как после инцидента в ее адрес стали поступать угрозы физической расправы.

– Надеюсь, что конфликт будет исчерпан, и то, что девочка принесла извинения, – первый шаг к этому, – говорит психолог Ирина Нечаева. – Однако приходится констатировать, что жестокость у подростков – распространенное явление. Дети хотят ощущать себя взрослыми и стремятся с помощью применения силы в этом статусе самоутвердиться. Добавьте к этому физиологические и гормональные изменения в возрасте 13–17 лет. Отсюда берутся эмоциональные всплески и проявление агрессии.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Избившая сверстницу школьница из Видного принесла извинения», автор: Мария Тарасова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.