Избирательные комиссии Подмосковья научатся работать с инвалидами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2014 года

На избирательных участках Московской области в период выборов 14 сентября появятся специалисты по работе с инвалидами, сообщил председатель избирательной комиссии региона Ирек Вильданов.

«На каждом избирательном участке, к которому прикреплены инвалиды, будет ответственный член комиссии за работу с ними. Он будет их встречать у входа в избирательный участок и оказывать им всякое содействие», - рассказал Вильданов.

Председатель Мособлизбиркома пояснил, что это делается, чтобы люди с ограниченными возможностями пришли на участки и проголосовали.

«3 и 4 сентября мы будем проводить обучающий семинар с членами комиссий в Наро-Фоминске, который будет транслироваться на всю область. Будем рассказывать, как эту работу проводить. Они (члены комиссий) будут сдавать зачет, получат сертификат на право работать с инвалидами», - отметил он.

Членам комиссий, ответственным за работу с данной категорией избирателей, будут выдаваться специальные повязки, где на белом фоне изображена инвалидная коляска. Помогать им будут волонтеры из числа молодежи.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Избирательные комиссии Подмосковья научатся работать с инвалидами», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.